Главная » 2010 » Июнь » 2 » В Нижнем Новгороде награждены лучшие роддома и женские консультации
00:15
В Нижнем Новгороде награждены лучшие роддома и женские консультации

1 июня в Нижнем Новгороде в актовом зале родильного дома №1 состоялась ежегодная церемония награждения лучших, по мнению родителей, роддомов и женских консультаций города «Народное признание - 2010». В ней участвовали депутат Законодательного собрания Нижегородской области Сергей Красиков и главный акушер-гинеколог городского департамента здравоохранения Надежда Рыжова.


По словам руководителя сайта Виктории Лычагиной, все больше желающих выразить свою благодарность людям в белых халатах, пришедшим на помощь в сложной жизненной ситуации. На протяжении нескольких лет нижегородские родители с помощью сайта выбирают лучший роддом и женскую консультацию, а также лучших специалистов данных учреждений, которые награждаются дипломами номинантов акции «Народное признание».

Открывая акцию, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями иерей Михаил Зазвонов зачитал обращение архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия к медицинским работникам.

«Сегодня вы чествуете лучших представителей медицины в связи с ежегодной церемонией присуждения высокого и почетного звания «Народное признание». В настоящее время особенно важно говорить о том, насколько значима и необходима защита материнства и детства. Эгоистические установки, культ наслаждения и потребительское отношение к жизни подрывают такие основополагающие ценности, как семья, рождение и воспитание детей. Поэтому материнство и детство именно сегодня нуждаются в нашей совместной защите. Сердечно благодарю номинантов церемонии «Народное признание». Вы делаете великое дело, направленное на благо нашего общества», - говорится в обращении.

В рамках акции сотрудники Православного центра детства и родовспоможения в честь преподобного Серафима Саровского зачитали два доклада о деятельности центра и волонтерского движения «Милосердие».
Просмотров: 850 | Добавил: GalCo | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]