Главная » 2010 » Май » 30 » В приморском Артеме помогают родителям
09:58
В приморском Артеме помогают родителям
За путевку для отдыха ребенка можно получить компенсацию

ВЛАДИВОСТОК. 30 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Изменилась сумма компенсаций родителям (законным представителям) на возмещение части расходов на оплату стоимости путевки в организациях, оказывающих услуги отдыха и оздоровления детей.
Согласно изменениям в соответствующем постановлении администрации Приморского края, родители или законные представители при среднедушевом доходе ниже величины прожиточного минимума, установленного в Приморском крае, при приобретении путевки для ребенка, вправе рассчитывать на выплату в размере половины стоимости путевки, но эта сумма не должна превышать 10 тысяч рублей. Для семей с заработком выше величины прожиточного минимума, сумма выплат составит 5 тысяч рублей. Ранее выплаты составляли 5 и 3 тысячи рублей соответственно. Компенсация производится из расчета на одного ребенка в год в возрасте от 7 до 15 лет включительно.
Для возмещения затрат родителям или законным представителям необходимо обратиться в территориальные отделы опеки и попечительства департамента образования и науки Приморского края со следующим пакетом документов: заявление на компенсацию; копия паспорта; копия свидетельства о рождении ребенка; оригинал отрывного талона путевки, подтверждающего пребывание ребенка в организации; документ, подтверждающий расходы по приобретению путевки; справка, подтверждающая среднедушевой доход семьи; справка территориального отдела департамента социальной защиты населения Приморского края о том, что путевка не приобреталась в данном территориальном отделе.
Выплата компенсации родителям части расходов на путевку будет произведена в течение двух месяцев со дня регистрации документов, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе городской администрации.

Просмотров: 412 | Добавил: GalCo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]