Главная » 2010 » Июнь » 25 » В рязанских лагерях «Смена» и «Сказка» введены в действие паспорта антитеррористической и пожарной безопасности
10:10
В рязанских лагерях «Смена» и «Сказка» введены в действие паспорта антитеррористической и пожарной безопасности
В администрации Рязани состоялось заседание антитеррористической комиссии. Об этом РИА «7 новостей» сообщили в пресс-службе администрации Рязани.

О мерах по обеспечению антитеррористической защищенности объектов летнего отдыха детей на заседании антитеррористической комиссии доложила начальник управления образования, науки и молодёжной политики администрации Рязани Татьяна Пыжонкова. Для обеспечения антитеррористической защищённости объектов и безопасного пребывания детей в лагерях «Смена» и «Сказка» введены в действие паспорта антитеррористической и пожарной безопасности; приведено в надлежащее состояние ограждение лагерей, отремонтированы въездные ворота, обеспечено ограждение водонапорных башен; оборудованы системы автоматической пожарной сигнализации, системы громкого оповещения в случае ЧС. С руководителями лагерей проведены инструктивные совещания по вопросам обеспечения безопасности детей в период летнего отдыха; проводятся инструктажи с работниками и детьми по вопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности, организован регулярный осмотр территории и помещений, ежедневно с интервалами в 1 час проводится перекличка детей. В каждую смену с детьми проводятся тренировочные занятия по эвакуации в случае ЧС. Охрана лагерей осуществляется круглосуточно силами штатных сотрудников, кроме этого, организовано ежедневное дежурство сотрудников лагерей в ночное время. На территории объектов круглосуточно находятся сотрудники районных отделов внутренних дел.


В целях совершенствования работы по обеспечению антитеррористической безопасности оздоровительных лагерей на заседании антитеррористической комиссии, в частности, было предложено отремонтировать освещение территории лагерей, обеспечить прямую связь с подразделениями пожарной охраны. Также необходимо демонтировать изношенное оборудование котельной лагеря «Сказка». А в лагере «Смена» нужно установить железобетонное ограждение взамен металлической сетки и смонтировать кнопку экстренного вызова наряда милиции.


Сотрудники УВД по городу Рязани также принимают ряд мер по обеспечению антитеррористической защищенности объектов летнего отдыха детей. Разработаны мероприятия по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности, подготовлены расчёты сил и средств. Объекты отдыха детей включены в маршруты патрульно-постовых нарядов. В период массового заезда отдыхающих и проведения массовых мероприятий предусмотрено выставление на данных объектах постов милиции. Для обеспечения безопасности перевозки детей к местам отдыха совместно с ГИБДД УВД по Рязанской области и представителями дорожно-эксплуатационной службы проводится обследование состояния дорог, мостов, железнодорожных переездов на путях в детские оздоровительные лагеря. Организовано сопровождение экипажами ДПС ГИБДД автобусов, перевозящих детей к местам отдыха и обратно. Сотрудниками территориальных отделов милиции УВД по городу Рязани проводятся специальные занятия с администрациями объектов отдыха по действиям при нарушении общественного порядка, обнаружении взрывчатых веществ и других подозрительных предметов. Накануне заезда отдыхающих проводятся мероприятия, направленные на поиск взрывчатых веществ и взрывных устройств с применением технических средств и служебных собак. Для несения ежесуточной службы в детские оздоровительные лагеря дополнительно вызваны сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних, что позволяет обеспечить контроль и охрану общественного порядка в каждом лагере. В районах расположения оздоровительных лагерей действуют мобильные милицейские группы, автопатрули.

http://www.7info.ru/index.php?kn=1277444962
Просмотров: 1446 | Добавил: GalCo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]