Главная » 2013 » Июль » 7 » В России впервые пройдет «Мисс Вселенная»
01:13
В России впервые пройдет «Мисс Вселенная»
Самую красивую девушку мира впервые будут выбирать в России. Сегодня владелец известного конкурса красоты «Мисс Вселенная» американский миллиардер Дональд Трамп объявил о том, что финал состоится в Москве 9 ноября 2013 г. Площадкой для проведения конкурса станет концертный зал «Крокус сити холл». Соответствующее соглашение вчера было подписано между Miss Universe Organization (принадлежит Трампу и NBC) и Crocus Group Араса Агаларова, отмечается в релизе сторон.

У конкурса «Мисс Вселенная» давняя история. Впервые он прошел в 1952 г. Его учредила компания — производитель женских купальников Pacific Mills. Конкурсу удалось быстро набрать популярность и перерасти рамки локального калифорнийского мероприятия. Сейчас его ежегодно смотрят более 1 млрд телезрителей по всему миру, что превращает его в одно из самых рейтинговых шоу, идущих в прямом эфире. С 1996 г. «Мисс Вселенную» организует Трамп. Он приобрел права на конкурс красоты у компании Gulf+Western Industries.

В 2013 г. за право носить корону «Мисс Вселенная» будут соревноваться красавицы из 90 стран мира в возрасте от 18 до 27 лет, никогда не состоявшие в браке и не имевшие детей. Победительница финального международного конкурса «Мисс Вселенная» заключает с Miss Universe Organization эксклюзивный контракт. В течение года она должна выполнять обязанности «Мисс Вселенной». В их числе путешествовать по миру, представляя интересы Miss Universe Organization и присутствовать на всех мероприятиях, оговоренных в контракте. Ей выплачивается жалование и полностью покрываются ее расходы на проживание в течение одного года в Нью Йорке.

Победительница прошлогоднего конкурса «Мисс Вселенная», что состоялся в Лас-Вегасе, американка Оливия Калпо вместе с короной победительницы получила грант в размере $45 000 на обучение в Академии киноискусства в Нью-Йорке. Гражданка Росси становилась победительницей конкурса лишь однажды — в 2002 г. звание было присуждено Оксане Федоровой, но от короны она отказалась.

Как рассказали «Ведомостям» в пресс-службе Crocus Group, финансовые условия проведения «Мисс Вселенной» в Москве пока не разглашаются. Однако Croucus Group полностью берет на себя все расходы по проведению мероприятия и рассматривает вопрос о привлечении соинвестора. Организаторы конкурса не требуют от представителей строительства дополнительной инфраструктуры и завершения текущих строек. Сейчас в «Крокус сити» их целых три: возводится ТРЦ «Вегас» на 111400 кв.м, многоэтажная парковка и начинается проект многофункционального делового комплекса, включающего 14 небоскребов (общая площадь около 1 млн кв.м).
Просмотров: 1340 | Добавил: GalCo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]