Главная » 2010 » Июнь » 22 » В Ростовской области нашли пропавшего мальчика, который ушел из дома из-за ссоры с родителями
16:06
В Ростовской области нашли пропавшего мальчика, который ушел из дома из-за ссоры с родителями

Считанные часы понадобились кинологам в Ростовской области, чтобы найти 9-летнего мальчика. Слава ушел из дома после ссоры с родителями и потерялся. Мама с папой искали его всю ночь, но безрезультатно. Утром они обратились за помощью к сотрудникам милиции.

На место происшествия тут же прибыли кинологи со служебными собаками. Одной из них, немецкой овчарке по кличке Берта, удалось взять след: она-то и нашла Славу. Как рассказал мальчик, он заблудился из-за того, что убегал от бездомных собак. Отбившись от стаи, обессиленный, он сел отдохнуть и заснул.

Кинологи говорят, что этот случай можно назвать уникальным. Мало того, что в поисках ребенка собака прошла более двух километров - очень немалое расстояние, так вдобавок, Берта "служит" в милиции всего месяц. Это задание стало ее боевым крещением.

Дмитрий Задорожко, инспектор-кинолог отделения уголовного розыска ОВД по г. Азову и Азовскому р-ну: "Данный случай - это первый случай выезда конкретно по поиску. Ребенок - это очень сложно, собака подготовлена на задержание человека, и с ребенком ей работать тяжело. Но мы справились с этой задачей успешно".

Просмотров: 493 | Добавил: GalCo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]