Главная » 2010 » Май » 28 » Велобум в Зуевке
08:49
Велобум в Зуевке
На днях в городе Зуевке Кировской области на площади Свердлова прошел первый городской конкурс среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений «Велокроха».

Весь учебный год дети старательно готовились к конкурсу: изучали правила дорожного движения, дорожные знаки; моделировали различные дорожные ситуации, учились управлять двухколесным велосипедом.

Каждый детский сад представил на конкурс команду из четырех лучших знатоков ПДД. Дети показали навыки вождения велосипеда на станции «Фигурное вождение велосипеда», нашли правильное решение на станции «Дорожная ситуация». Правильно назвали детали, из которых состоит велосипед и рассказали для чего они нужны на станции «Мой друг – велосипед». Собирали  пазл дорожного знака на время. И, пожалуй, самая интересная и простая станция «Загадочная страна» - ответить на 15 загадок по ПДД, дети с огромным удовольствием проявляли свои  смекалку и сообразительность.

Организаторы конкурса - отделение ГИБДД ОВД по Зуевскому району, учреждение дополнительного образования Детский центр, отдел по физкультуре и спорту, а также филиал ООО «Росгосстрах» и агенство ОАО ГСК «Югория» - постарались сделать конкурс необычным праздником для детишек, их воспитателей и родителей, которые пришли поболеть за своих малышей.

Каждый участник получил приз от страховых компаний, а победителем единогласно признана команда детского садика «Родничок».
Просмотров: 469 | Добавил: GalCo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]