Главная » 2010 » Июнь » 22 » Ветеран из Тулуна пожертвовал свои сбережения детдому
16:24
Ветеран из Тулуна пожертвовал свои сбережения детдому
Николай Николаевич пришёл сегодня в банк, чтобы снять деньги и закрыть счёт. Ему скоро исполнится восемьдесят шесть. Всё, что есть на книжке, - накопленная за многие годы пенсия. Почти 90 тысяч рублей. И всё, до последней копейки, он решил подарить детскому дому.

Прошёл Великую Отечественную - защищал Сталинград, а после работал железнодорожником в Тайшете. Помочь детям-сиротам Николаю Николаевичу Кузнецову очень важно. Он и сам сирота. И сейчас живет в казенном доме, доме престарелых. Там есть всё - еда, лекарства, вот только, как говорит ветеран, домашнего тепла не хватает. А эти, маленькие, с первого взгляда стали почти родными.



- Ты где живёшь?

- А я в пансионате, здесь недалеко.
- С дедушками?

Сто пять малышей, и каждый из них уже знает, что такое предательство. За последние несколько лет лишь троих забрали отсюда родные мама и папа. У остальных нет семьи, родителей, а так им всего хватает. Ведь они на полном государственном обеспечении. Теперь будет каждой девочке по новой кукле, каждому мальчишке - по машине.


- И конечно же, мы в каждую группу приобретём игрушки. У нас одиннадцать групп, это для них большое счастье! - говорит и.о. директора детского дома Ольга Ильмовская.


Наверное, они станут большими друзьями, ведь Николай Николаевич пообещал навещать ребят регулярно. А подаренных денег ему совсем не жалко. В любом случае, считает дед, приобрёл он гораздо больше, чем отдал. Вон сколько внучат сразу у него появилось.
Просмотров: 533 | Добавил: GalCo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]