Главная » 2010 » Май » 15 » Власти Австралии ввели радикально новые меры по защите еще не рожденных детей
16:57
Власти Австралии ввели радикально новые меры по защите еще не рожденных детей

В Австралии государство решило брать на свое попечение еще не рожденных малышей, гарантируя им тем самым здоровое и достойное детство. В этой связи местные власти начали проводить радикально новую национальную политику.

Беременные женщины на сроке от 20 недель и больше, желающие испытать радость материнства, в обязательном порядке должны сдавать анализы, доказывающие, что будущие мамы не употребляют наркотики и алкоголь. Более того, эти женщины должны иметь постоянное жилье и источник дохода, гарантирующий, что они могут прокормить новорожденного. В противном случае неблагополучные мамы автоматически ставятся на учет департамента по защите детей, а после родов их ребенок попадает в детский приют или под опеку родственников.

Как заявил генеральный директор департамента Терри Мерфи, раннее вмешательство в судьбы детей из неблагополучных семей имеет все шансы на успех. "К сожалению, образ жизни некоторых мамочек оставляет желать лучшего, - подчеркнул Мерфи. - Кто-то не думает о здоровье находящегося в утробе малыша, пьет, курит, употребляет наркотики, заводит сомнительные знакомства".

"Поверьте, в данной ситуации выиграют обе стороны: и новорожденные, и их непутевые мамочки, - заверил Мерфи. - Во-первых, мы можем помочь тем, у кого на свет уже появлялись мертворожденные дети. Благодаря своевременному лечению и отказу от нарко- и алкогольной зависимости в будущем у многих могут родиться вполне здоровые дети. Однако, как правило, именно эта категория женщин избегает сотрудничества с нашим ведомством".

"Между тем сотрудники нашего департамента готовы не только попытаться найти правильное решение в сложившейся ситуации, но и обеспечить поддержку во время беременности, - отметил Мерфи. - По крайней мере, мы рассчитываем на то, что после разрешения от бремени женщины не откажутся от своих детей, а если и сделают этот шаг, то обдуманно".

Просмотров: 409 | Добавил: GalCo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]