Главная » 2010 » Июнь » 25 » Во Владикавказе судили мать троих детей
10:52
Во Владикавказе судили мать троих детей

Во Владикавказе судили мать троих детей, которая сама призналась в убийстве. Женщина уверяла, что расправилась с насильником, который издевался над ее маленькой дочерью. У родственников погибшего была собственная версия преступления.

8 лет в колонии общего режима. Дело закрыто. Вот уже год, как город Владикавказ разделен этой драмой на две части. На тех, кто верит и поддерживает Эльвину Цогоеву, убившую соседа-педофила, и на тех, кто считает, что жертва убийства был не виновен.

Их семьи жили рядом, в нескольких метрах друг от друга. Раньше они были добрыми соседями. Теперь это в прошлом. Жизнь в обоих домах перевернулась. В одном без матери остались трое детей. В другом похоронили 19-летнего сына. Отец не верит, что его ребенок мог совершить это и пытается защитить его и свою честь.

Виталий Увижев, отец убитого (фрагмент программы "Пусть говорят" 22 июня 2010 г.): "Мой сын не педофил. Это то, что на него наговаривают. Есть для этого заключение у меня, что ребенок ни с какой стороны не тронутый. А то, что они говорят, это абсолютно не так".

Эльвина Цогоева говорит, что когда убивала, не контролировала себя. 4-летняя дочь рассказала ей о надругательствах соседа. Женщина решила выяснить все сама. По словам ее матери, разговор произошел в святилище Святого Георгия, где, по местным обычаям, нельзя говорить неправду. Игорь Увижев во всем сознался.

Эльвина Цогоева (май 2009 г.): "Как в тумане все происходило, не знаю. Я все-таки думала, что он как-то будет сожалеть, когда я его спрошу. Я себя действительно успокаивала. Думала, как-то сознается, скажет "извини". Ну, что-то, хотя бы по-человечески. Он начал мне, улыбаясь, в подробностях, в точности, как моя девочка все рассказала, буквально один в один".

В милицию Эльвина Цогоева пришла с повинной после того, как родственники убитого заявили о его пропаже. На месте захоронения она оставила записку^ "То, что заслужил педофил". Тело Игоря Увижева нашли зверски изуродованным. Те, кто на стороне его семьи, считают, что хрупкая женщина не могла совершить подобное в одиночку. И виновный, по их мнению, бывший муж обвиняемой. Убил из ревности любовника Эльвины.

Эльвира Цогоева (по телефону, фрагмент программы "Пусть говорят" 22 июня 2010 г.): "Мне удалось справиться, потому что он был очень худощавого телосложения. А все остальное я очень плохо помню. Я жалею очень о случившемся, но моя девочка, которая сейчас по сей день страдает, это могут знать только близкие, которые сейчас с ней. А все остальное – голословные высказывания с их стороны".

Судебно-медицинская экспертиза девочки проводилась после убийства Увижева. Следов насилия у ребенка не нашли. Но психологи уверены, что признаки есть. Бабушка говорит, что ее внучка изменилась.

Таурзет Гутиева, мать Эльвины Цогоевой: "У девочки очень психика нарушена. Проблемы. Чем больше времени проходит, тем больше проблем у этой девочки. Она напугана, даже когда дождь идет –боится, забежит в свою комнату, под одеяло залезет, страшно ей. Ветер или что-то, всего боится. Все время плачет. Или залезет под стол, или уставится в одну точку".

Следствие продолжалось в течение года. На суде присутствовала старшая дочь Эльвины Цогоевой. Девочка еще не сказала младшим сестре и брату, что мама не в больнице, а в тюрьме, и теперь точно вернется нескоро.

Просмотров: 1325 | Добавил: GalCo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]