Главная » 2010 » Июнь » 26 » Волгоградских детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, покажут по первому российскому телеканалу - ОРТ
10:57
Волгоградских детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, покажут по первому российскому телеканалу - ОРТ

Комитет по образованию Администрации Волгоградской области совместно с телевизионной передачей первого канала «ОРТ» «Пока все дома», в рамках рубрики «У вас будет ребенок» приступают к созданию видеопаспортов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Съемочная группа будет работать в Волгоградской области с 21 по 30 июня. За это время планируется отснять 27 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в детских домах, школах-интернатах региона.

Данное мероприятие проводится с целью активизации усыновления  детей-сирот гражданами Российской Федерации. Его реализация стала возможной благодаря особому вниманию Администрации Волгоградской области к проблеме сиротства. В регионе предусмотрены такие меры социальной поддержки приемных родителей как: вознаграждение за труд, ежегодный бесплатный медицинский осмотр в учреждениях здравоохранения, компенсационные выплаты за транспортные расходы, денежная компенсация за санаторно-курортное лечение.

Просмотров: 513 | Добавил: GalCo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]