Главная » 2010 » Июль » 12 » Воспитанники среднеуральского училища порезали себе вены
11:40
Воспитанники среднеуральского училища порезали себе вены

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. Шесть воспитанников Рефтинского специального профессионального училища закрытого типа №1 порезали себе вены. Решается вопрос об увольнении директора учреждения.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе облпрокуратуры, инцидент произошел 12 июля 2010 года. Около 6 часов утра старший дежурный по режиму обнаружила в общежитии отряда №2 шесть воспитанников 15-18 лет, распивающих водку. Требование свернуть застолье подростки проигнорировали. О случившемся сотрудница сообщила директору училища и в милицию. 

В знак протеста воспитанники разбили стекла в дверях и порезали себе руки осколками. Четверым подросткам была оказана медпомощь на месте. Двух "самоубийц" доставили в горбольницу поселка. На данный час бунтари уже вернулись в училище. 

Для выяснения обстоятельств в учреждение выехали работники прокуратуры Асбеста. Оказалось, что причиной застолья стала смерть матери одного из воспитанников. Переживая утрату, он организовал поминки. Прокуратура даст оценку деятельности руководства учреждения, обратив особое внимание на работу психолога. Поставлен вопрос о соответствии директора училища занимаемой должности.

Данное учебное заведение не в первый раз попадает в поле зрения надзорного ведомства. Ранее за "побег" воспитанников 15 сотрудников училища, в том числе 3 заместителя руководителя были привлечены к дисциплинарной ответственности.
Просмотров: 448 | Добавил: GalCo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]