Главная » 2010 » Июнь » 19 » Возбуждено дело против сторожа детсада в Пермском крае
21:55
Возбуждено дело против сторожа детсада в Пермском крае
Возбуждено уголовное дело против сторожа детского сада, которую подозревают в гибели ребенка на аттракционе, расположенном на территории детского учреждения, сообщает в субботу управление взаимодействия со СМИ Следственного комитета при прокуратуре РФ.

Дата возбуждения дела в сообщении не указана.

Ранее СКП сообщал, что тело восьмилетнего ребенка с повреждениями головы обнаружили 16 июня 2010 года в селе Завод Кын на территории детского сада.

По данным следствия, в этот день двое восьмилетних детей гуляли на территории детского сада, где находится аттракцион "Карусель-паровозик". Один ребенок самостоятельно отогнул дверцу электрощита, закрытого на навесной замок, и включил аттракцион. Другой ребенок в это время находился в вагончике. Во время движения поезда тот выпрыгнул из аттракциона, попал под его колеса и вскоре умер от полученной травмы головы.

"Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении 49-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»)", - говорится в документе.

По мнению следствия, подозреваемая, являясь сторожем детского сада, ненадлежащим образом исполнила свои профессиональные обязанности, что привело к гибели ребенка.
Просмотров: 466 | Добавил: GalCo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]