Главная » 2010 » Июнь » 28 » Запорожец собирается создать 25 детских площадок в Украине стоимостью в милион гривен
12:17
Запорожец собирается создать 25 детских площадок в Украине стоимостью в милион гривен
В Запорожье с 10 июня стартовал новый всеукраинский социальный проект "Непоседа". Идея состоит в том, чтобы
объединить 1 миллион человек одной целью и построить в каждом областном центре по детской площадке. Всего планируется создать 25 площадок. Об этом "РепортерUA" рассказал организатор Дмитрий Подтыкан.

"Я обнаружил одну проблему – у нас в стране слишком мало детских площадок либо эти площадки в «нерабочем» состоянии, и получается, что очень большому количеству детей негде играть. По самым минимальным подсчетам, каждому областному центру не хватает от 50 до 70 детских площадок. И вот какая идея пришла мне в голову – полностью решить вопрос с площадками я не смогу, но кое-что изменить – да! Миссия проекта состоит в том, чтоб поставить в каждом областном центре страны (25 городов) по детской площадке. Средняя стоимость около 45 000 – 50 000 гривен за одну площадку. По самым минимальным подсчетам, на реализацию идеи понадобится 1 млн гривен", - рассказал "РепортерUA" организатор Дмитрий Подтыкан.

В планах Дмитрия - собрать по одной гривне с миллиона человек.

"Что для работающего человека 1 гривна? Это на самом деле пустяк, «мелочь». Увеличения в кармане количества денег на 1 гривну или уменьшения он не заметит", - считает Дмитрий.

На данный момент в проекте участвует около 100 человек, в основном, из Запорожья, а также - из Киева и Днепропетровска.
Пока есть тысяча гривен собранных средств, и первую площадку, на которую надо около 50 тысяч гривен, планируется открыть в Запорожье через месяц.
Просмотров: 521 | Добавил: GalCo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]