Главная » 2010 » Июнь » 13 » Звезды и политики сыграли в футбол, чтобы помочь тяжелобольным детям
14:06
Звезды и политики сыграли в футбол, чтобы помочь тяжелобольным детям

38 именных медицинских сертификатов получили тяжелобольные дети в рамках Всероссийской благотворительной акции "Под флагом добра!", которая прошла в Москве в День России. В программу мероприятия вошли сбор пожертвований, выступление паралимпийцев и футбольный матч с участием звезд эстрады, известных спортсменов, политиков и бизнесменов.

"Наша акция проходит уже в шестой раз. Мы пытаемся помочь тяжелобольным детям, которые нуждаются в дорогостоящем лечении", - рассказала РИА Новости руководитель благотворительной программы Наталья Давыдова.

По словам Давыдовой, за шесть лет было собрано 122 млн рублей, лечение получили 640 детей. Масштабные спортивно-концертные мероприятия в рамках акции ежегодно проводятся в разных регионах страны. В День России благотворительный праздник по традиции прошел в Москве.

В этом году на стадионе "Локомотив" работало сразу несколько развлекательных площадок для детей и их родителей. Малыши расписывали красками тарелки, помогали гончару лепить горшки и вазы, учились делать фигурки из стекла. Ребята постарше общались со знаменитыми политиками, артистами и спортсменами. Внести свой вклад в помощь тяжелобольным детям мог каждый. Волонтеры собирали пожертвования в специальные переносные опечатанные урны. За каждый, даже самый скромный денежный взнос, они раздавали значки с символикой акции.

"Если есть возможность, надо заниматься благотворительностью. Если кто-то может дать миллион рублей - отлично, кто-то даст один рубль - тоже очень важно, это важно для нас самих и для будущего России", - сказал в интервью РИА Новости гость праздника, музыкант Игорь Бутман.

Кульминацией акции стал традиционный благотворительный футбольный матч, в котором приняли участие помощник президента РФ Аркадий Дворкович, заслуженный мастер спорта Виктор Онопко, певец Влад Топалов и многие другие. Команда "Звезды бизнеса и футбола" сражалась против команды известных политиков и музыкантов. Игра окончилась со счетом 6:6.

"Мы собираем деньги, играя в футбол. Это потрясающее сочетание радости от игры и ответственности от той цели, которую мы перед собой ставим", - отметил участник матча, первый заместитель Председателя комитета ГД РФ по промышленности Валерий Драганов.

Мероприятия благотворительной программы пройдут  до осени в разных городах России. После Москвы акцию "Под флагом добра!" проведут в Санкт-Петербурге, Казани и Всероссийском детском центре "Орленок".

Просмотров: 461 | Добавил: GalCo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]