Главная » 2010 » Июнь » 27 » День города в роддоме № 3 Владивостока отметят серьезным разговором
10:28
День города в роддоме № 3 Владивостока отметят серьезным разговором

Участники праздника получат в подарок хорошее настроение и ценную информацию

"Третий роддом" Владивостока примет участие в праздновании Дня города. В рамках предстоящих торжеств 29 июня  здесь пройдет акция "Ты уже гражданин!", посвященная рождению и воспитанию будущих жителей краевого центра.

- Мы постараемся сделать так, чтобы семьи, пришедшие на наш праздник, получили в подарок хорошее настроение и как можно больше ценной информации, - сообщила  главврач МУЗ "Клинический родильный дом № 3" г. Владивостока Елена Новицкая. – Именно поэтому нами подготовлена очень насыщенная и интересная программа – с презентациями, обучающими занятиями для беременных женщин и их супругов, выступлениями творческих коллективов и приятными сюрпризами.

Гостям мероприятия, в частности, расскажут о "третьем" роддоме Владивостока и услугах, которые предоставляют его специалисты. Как известно, на сегодняшний день это наиболее оснащенное учреждение нашего города в своем сегменте и лучшее по итогам конкурса, объявленного муниципальной администрацией, в 2009 году. Новейшее оборудование, которым обеспечен родильный дом № 3, позволяет его персоналу оказывать качественную медицинскую помощь женщинам и их малышам, спасать жизни и сохранять здоровье своих пациентов. Современные кардиотокограф и переносной УЗИ-аппарат, портативный автоматический анализатор и комплект для фототерапии новорожденных – вот лишь малый перечень того оборудования, которое ежедневно помогает сотрудникам "третьего" роддома в их работе. Обо всем этом можно будет узнать из презентации учреждения.

Гостям праздника "Ты уже гражданин!", приуроченного к предстоящему 150-летию Владивостока, будет также рассказано о семейно-ориентированных родах, практика ведения которых широко используется коллективом учреждения. Будущих родителей познакомят с особенностями таких родов, их организацией и подготовкой к ним.

Кроме того, присутствующих на мероприятии беременных женщин ожидает специальная, обучающая, программа. Она включает гимнастику для тех, кто находится в "интересном" положении, и занятия по грудному вскармливанию. Также для семей, в которых скоро родится ребенок, будет организовано несколько уроков "маминой школы". Их проведут приглашенные на праздник специалисты из детской поликлиники "Алёнка".

Отдельного внимания будет заслуживать и выступление социального работника женской консультации МУЗ "КРД № 3", которая расскажет о льготах, предоставляемых беременным женщинам и молодым семьям с детьми.

Разговор на серьезные темы будет сопровождаться музыкальными номерами и викторинами, а завершит праздничную встречу "сладкий стол" и дегустация молочного коктейля. Также всем будущим мамам вручат полезные подарки, которые пригодятся им уже сейчас и после рождения их малышей.

Мероприятие под названием "Ты уже гражданин!", посвященное празднованию юбилея нашего города, пройдет во вторник, 29 июня, в женской консультации МУЗ "Клинический роддом № 3" г. Владивостока (ул. Калинина, 55, 1-й этаж, конференц-зал) в 16 часов. На праздник приглашаются все желающие.

Дальний Восток. Владивосток, Приморский край, Хабаровск, Сахалин, Камчатка... Практический и транспортный обзорный путеводительДальний Восток. Владивосток, Приморский край, Хабаровск, Сахалин, Камчатка... Практический и транспортный обзорный путеводитель
Просмотров: 507 | Добавил: GalCo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]