Главная » 2011 » Июль » 14 » Детей в лагере накормили тухлыми продуктами
12:19
Детей в лагере накормили тухлыми продуктами
В Крыму больше 50 детей из России госпитализированы с кишечной инфекцией. Все заболевшие отдыхали под Севастополем в детском лагере «Альбатрос».
В Крыму отравились дети из России — 78 ребят и шесть вожатых из лагеря «Альбатрос» под Севастополем попали в больницу с кишечной инфекцией. Все госпитализированы в Севастопольскую инфекционную больницу.

Алевтина Куприянова, городская инфекционная больница: «Дети поступили с острой кишечной инфекцией, которая вызвана, вероятнее всего, пищевым фактором. 16 детей поступили в состоянии тяжелом, а остальные дети поступили в состоянии средней тяжести».

Ситуацию держит на контроле МЧС Украины. В детском лагере началась прокурорская проверка. Но, скорее всего, причиной массового отравления стали некачественные продукты питания.

По данному инфидента уже возбуждено дело по статье «Ненадлежащее исполнение обязанностей по охране жизни и здоровья детей».

В Севастополе для родителей и родственников пострадавших детей открыт телефон «горячей линии» (+38–0692) 55–92–61.



Просмотров: 398 | Добавил: GalCo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 GalCo  
0
Отравившихся в Крыму детей уже выписывают
Тяжелых случаев кишечной инфекции у детей из Москвы, отравившихся накануне тухлыми продуктами в детском лагере отдыха в Крыму, нет.
Жизни московский детей, отравившихся в оздоровительном лагере «Альбатрос» в Севастополе, вне опасности. Накануне в больницу были доставлены 75 школьников, приехавших в Крым из России. Это почти треть находившихся в лагере детей. Вместе с ними в клинику попали 11 воспитателей.

Виктор Пологов, начальник управления здравоохранения Севастопольской городской государственной администрации: «Все они жаловались на тошноту, боль в животе, рвоту. Практически всем выставлен диагноз „острая пищевая токсикоинфекция“. Нам удалось улучшить их самочувствие, тяжелых нет. 15 человек средней тяжести, остальные — в удовлетворительном состоянии».

В Севастополе по факту ЧП возбуждено уголовное дело. Сегодня министр здравоохранения Украины заявил, что главный санитарный врач Севастополя будет уволен. В лагере проводит проверку специальная комиссия.

Как показали первые результаты, скорее всего, причиной произошедшего стало употребление в пищу некачественных продуктов. Все пробы, взятые на кухне и столовой, отправлены на экспертизу. Сейчас состояние пострадавших опасений у медиков не вызывает.

В Севастополе для родителей и родственников пострадавших детей открыт телефон «горячей линии» (+38–0692) 55–92–61.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]