Главная » 2010 » Июнь » 30 » Детские сады расширяются
23:21
Детские сады расширяются

До конца года в днепропетровских детских садах планируется дополнительно открыть 34 группы для детей дошкольного и раннего возраста. Об этом сообщили в управлении образования и науки Днепропетровского городского совета. Кроме того, в конце этого года для малышей планируется открыть после реконструкции детские сады № 379 по улице Пестеля, № 341 на жилмассиве Тополь-3 и № 155 на жилмассиве Победа. Там сейчас продолжаются капитальные ремонты.

Всего в течение 2008-2010 годов в городе было дополнительно открыто 193 группы для детей раннего дошкольного возраста. За этот же период после капитального ремонта свои двери открыли детские сады № 269 в Амур-Нижнеднепровском районе, № 326 в Жовтневом районе и № 339 в Бабушкинском, а также детские сады на базе учебно-воспитательных комплексов № 70 и 109 в Самарском районе, сообщают в управлении.

В течение 2001-2009 годов в коммунальную собственность города принято 41 детский сад, которые раньше принадлежали различным предприятиям. Среди них сады ОАО "Днепропетровский трубный завод им.Ленина", ОАО "Втормет", ГП "Приднепровская железная дорога", ОАО "Трубопрокатный завод им.К.Либкнехта" и другие.

В Днепропетровске работают 172 дошкольных учебных заведения, которые посещают 29 406 детей. Сегодня родители могут выбирать для своей малышни детские сады или отдельные группы гуманитарного, экологического, физкультурно-оздоровительного и художественно-эстетического характера. Именно для таких детей работают 6 детских садов для коррекции физического и умственного развития ребенка, где вместе с получением дошкольного образования дети получают коррекционно-восстановительную и реабилитационную помощь. Кроме того, в 53 дошкольных учебных заведениях комбинированного типа создано 179 специализированных групп для детей с нарушением зрения и речи, а 22 профильных детских сада работают по экспериментальной программе физического воспитания.

Просмотров: 503 | Добавил: GalCo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]