Главная » 2010 » Июнь » 23 » Еще 500 юных астраханцев отправились в загородные здравницы
13:42
Еще 500 юных астраханцев отправились в загородные здравницы
В детских оздоровительных лагерях Астраханской области начинается вторая смена летнего оздоровления. В эти дни почти 500 ребят из семей, находящихся в сложной жизненной ситуации, отправляются в детскую усадьбу «Чудотворы», лагерь «Бережок» и загородную базу реабилитационного цента «Русь». Это дети из неполных, многодетных и малообеспеченных семей, и семей, стоящих на учете в участковой социальной службе. Ребята отправляются отдыхать на речном теплоходе «Москва», их провожают те, кто уже побывал в лагере. Они делятся впечатлениями об отдыхе, дают советы «бывалых».

Бесплатные детские путевки на 21 день предоставлены региональным минсоцразвития в рамках летней оздоровительной компании. В первую смену в загородных оздоровительных лагерях отдохнули около 500 детей, находящихся в сложной жизненной ситуации, еще 600 ребят посетили детские оздоровительные площадки при реабилитационных и комплексных центрах, 300 отдохнули в оздоровительном комплексе «Имени С. И. Здоровцева» и загородном лагере «Березка».

На санаторно-курортное лечение за пределы области отправлено около 400 детей, страдающих хроническими заболеваниями, еще около 300 детей, оставшихся без попечения родителей, отдыхают в детском лагере в городе Нальчик.

По вопросам приобретения бесплатных путевок в детские оздоровительные лагеря необходимо обращаться в территориальные отделы минсоцразвития. Подробная информация о проведении летней оздоровительной кампании размещена на официальном сайте министерства социального развития и труда Астраханской области www.minsoctrud.astrobl.ru в разделе «Летний отдых и оздоровление детей».
Просмотров: 464 | Добавил: GalCo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]