Главная » 2010 » Июнь » 11 » Подозреваемым в педофилии грозит до 15 лет тюрьмы
11:32
Подозреваемым в педофилии грозит до 15 лет тюрьмы

В Нижегородской области по подозрению в педофилии задержаны двое мужчин: 43-летний житель Нижнего Новгорода и 40-летний житель Арзамаса. Следствием установлено, что насильственные действия совершались над 13- и 14-летними детьми-сиротами, воспитанниками детских домов и детьми, которые остались без попечения родителей.

Все дети страдали различными психическими отклонениями. Один из задержанных – педагог, раньше он возглавлял детский дом. Преступления совершались с осени 2005 года по май 2010 года. Расследование продолжается, уже возбуждены дела по нескольким статьям УК РФ, в том числе по статье 132 "Действия сексуального характера с применением насилия, с угрозой применения насилия, с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении несовершеннолетнего".

Анна Молодцова, следователь по особо важным делам, отдела особо важных дел СУ СКП РФ по Нижегородской области, рассказала: "Они знакомились с детьми, которые убегали из детского дома. Они входили к ним в доверие".

Подозреваемым грозит до 15 лет лишения свободы.

Просмотров: 547 | Добавил: GalCo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]