Главная » 2010 » Июнь » 2 » Родители малышей и школьников объединились на митинге
09:36
Родители малышей и школьников объединились на митинге
Противники реформы бюджетной сферы и родители, чьим детям не хватило мест в детских садах, устроили объединенный митинг на площади Ленина.

На площадке перед оперным театром, по подсчету корреспондента НГС.НОВОСТИ, собралось более 100 человек с флагами и плакатами «После реформы гениев больше не будет», «Нет коммерциализации образования», «Год семьи прошел, а дети остались», «Живем в очереди на детский сад» и «Наши дети не в приоритете».

Активисты общероссийского движения «Российским детям — бесплатное дошкольное образование» и представители инициативной группы «Против реформы бюджетной сферы» выступали с импровизированной трибуны, в роли которой оказался постамент памятника Ленину. Одни рассказывали о нехватке мест в детских садах, другие — о последствиях реформы бюджетной сферы, которая переводит большинство образовательных учреждений на самообеспечение.

Добавим, что в ходе митинга представители двух общественных организаций собирали подписи под обращениями к президенту России Дмитрию Медведеву с просьбой решить проблему с детскими садами и прекратить реформу.
Просмотров: 371 | Добавил: GalCo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]