Главная » 2010 » Июнь » 16 » В детском оздоровительном лагере «Сказка» сотрудники МЧС Рязанской области провели показные занятия
14:25
В детском оздоровительном лагере «Сказка» сотрудники МЧС Рязанской области провели показные занятия
16 июня 2010 года на базе детского оздоровительного лагеря «Сказка» в поселке  Солотча Рязанской области были проведены показные занятия с персоналом оздоровительных учреждений и детьми по защите от чрезвычайных ситуаций,  обеспечению пожарной безопасности и безопасности на водных объектах в 2010 году, которые подготовили и провели сотрудники Главного управления МЧС России по Рязанской области.

Для участия в них в Солотчу съехались представители детских оздоровительных лагерей со всей области. Посмотреть работу пожарных и спасателей собрались и дети с близлежащих соседних лагерей.


Занятия включили в себя теоретическую и практическую части. В теоретической части до приглашенных и участников занятий были доведены требования пожарной безопасности при нахождении на территории лагеря и в лесной зоне, требования безопасности от ЧС при возникновении теракта, или если вы заблудились в лесу, а также требования обеспечения безопасности на воде и порядок спасения утопающего.


Затем участники занятий перешли к практической части. На территории лагеря был организован показ пожарной техники, а также средств пожаротушения и порядок действий при возникновении пожара на территории лагеря и в лесной зоне. Спасатели показали участникам, как действовать при возникновении теракта, как эвакуировать пострадавших из зоны ЧС и как оказать первую медицинскую помощь пострадавшим.


Всем участникам были продемонстрированы средства спасения на воде, порядок спасения утопающего, оказание ему первой медицинской помощи.


Во время занятий дети смогли не только посмотреть на работу специалистов, но и сами на время стали спасателями и пожарными, а особенно смелые получили возможность примерить водолазное снаряжение.


В завершение занятий участникам был продемонстрирован фильм по защите от ЧС, обеспечению пожарной безопасности и безопасности на водных объектах.
Просмотров: 774 | Добавил: GalCo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]