Главная » 2010 » Июнь » 9 » В роддоме больницы № 7 в Екатеринбурге приняли роды у уникальной пациентки
16:53
В роддоме больницы № 7 в Екатеринбурге приняли роды у уникальной пациентки
Уникальную беременность провели врачи городской больницы № 7 в Екатеринбурге. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», с помощью врачей екатеринбурженка сумела выносить ребенка, не имея, фактически, никаких для этого показаний.

После первых родов с помощью кесарева сечения в 2009 году, закончившихся осложнением, молодой женщине грозило удаление матки. Но благодаря усилиям врачей и удачно проведенной операции, этого удалось избежать. А через три месяца после выписки у женщины была диагностирована беременность сроком в шесть недель, прерывать ее она отказалась.

Как рассказал «Новому Региону» заместитель главного врача по акушерству и гинекологии ЦГБ № 7 Евгений Глухов, специалисты больницы весь срок вели уникальную беременную и контролировали шов, чтобы не допустить разрывов. На днях екатеринбурженка успешно родила второго ребенка.

По словам Глухова, за последние десять лет практики через ЦГБ № 7 прошло в общей сложности 115 человек с показаниями к удалению матки – и всем им орган удалось сохранить. «Из 115 – 40 пациентов имели абсолютные показания к удалению матки в послеродовом периоде. А ведь это не пожилые люди, это женщины 19, 25 лет. И всем им удалось помочь. Некоторые из них уже успешно стали матерями», – рассказал Евгений Глухов.

Просмотров: 585 | Добавил: GalCo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]