Главная » 2011 » Июль » 14 » В Татарстане готовятся поднять со дна Волги затонувший теплоход «Булгария»
12:28
В Татарстане готовятся поднять со дна Волги затонувший теплоход «Булгария»

Утром из Петербурга в Казань самолётом доставили спецоборудование. Судно осматривают военные водолазы.

Прямое включение ведет корреспондент Пятого канала Ян Воскресенский.
См. видео.

Просмотров: 335 | Добавил: GalCo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 GalCo  
0
Число жертв катастрофы на теплоходе "Булгария" увеличилось до 107 человек

Четверг, 14 июля 2011, 11:30
Метки: Общество, Происшествия, Новости в России

Подписаться на новости Подписаться на новости

Версия для печати Версия для печати

24 из них - дети; уже предъявлены обвинения директору фирмы, арендовавшей теплоход, Светлане Инякиной и старшему эксперту Камского филиала Российского речного регистра Якову Ивашову; накануне суд дал санкцию на их арест; а в предстоящие выходные в район катастрофы прибудут плавучие краны, с помощью которых теплоход поднимут на поверхность

В ближайшие минуты к месту крушения теплохода "Булгария" должно прибыть оборудование для подъема судна со дна Куйбышевского затона.

Минувшей ночью его доставили в Татарстан из Санкт-Петербурга. А в предстоящие выходные в районе катастрофы ждут плавучие краны, с помощью которых и будет проводиться операция. Тем временем, спасатели сегодня должны завершить обследование помещений теплохода. Кроме того, предварительный визуальный осмотр корпуса "Булгарии", практически исключает версию о столкновении судна: вмятин и пробоин на левом борту не обнаружено.

По последним данным, число жертв катастрофы увеличилось до 107 человек. 24 из них - дети. И, как ожидается, сегодня же будут предъявлены обвинения директору фирмы, арендовавшей теплоход, Светлане Инякиной и старшему эксперту Камского филиала Российского речного регистра Якову Ивашову. Накануне суд дал санкцию на их арест.

1 GalCo  
0
Операция по подъему "Булгарии" продлится пять суток

Число погибших при крушении теплохода "Булгария" на Волге увеличилось до 107 человек, сообщают в Управлении информации МЧС России. Из воды были подняты еще два тела - мужчины и женщины. Работы по подъему затонувшего судна по-прежнему планируется начать 16 июля и выполнить за пять суток.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]