Главная » 2010 » Июнь » 12 » В Воронеже стало проще определить ребенка на очередь в детский сад
14:08
В Воронеже стало проще определить ребенка на очередь в детский сад

Теперь родителям можно не присутствовать лично на специальной комиссии

Хорошо бы еще и мест в садиках стало больше...
Хорошо бы еще и мест в садиках стало больше...
Фото: Из архива "КП".
Елена ФИЛИППОВА — 12.06.2010 12:26

Об упрощении механизма сообщили в мэрии. Если раньше мамам и папам надо было выкраивать время, чтобы попасть на заседание комиссии по комплектованию садиков, то теперь можно в любой рабочий день принести заявление и документы в районный отдел мониторинга образования. Отделы работают с 9.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 13.45. Бумаги нужны такие:

- заявление (там подскажут, как его написать)

- копия паспорта одного из родителей или законных представителей, копия свидетельства о рождении ребенка, а также документ, подтверждающий право на внеочередное или первоочередное предоставление места в детсаду (если такое право есть). Все копии должны быть заверены.

На заседании комиссии сведения о вашем малыше внесут в специальный журнал очередности. А регистрационный номер после подскажет по телефону специалист, который курирует дошкольное образование в районе.

- Впрочем, при желании родители могут, как и прежде, лично присутствовать на заседании. Такого права никто не отменял. Только в этом случае надо предоставить оригиналы документов, - уточнили в мэрии.

Комиссия работает по понедельникам и средам с 14.00 до 19.00. Уточнить телефон отдела мониторинга образования в вашем район
Просмотров: 2621 | Добавил: GalCo | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 4
4 Светлана  
0
Через месяц заканчивается отпуск по уходу за ребенком(ребенок достиг 3-х лет), но в отделе мониторинга сказали, что в этом году мы не попадаем по очереди (№291), мои дальнейшие действия-это увольнение с работы, т.к. с ребенком кроме меня сидеть не скем.Очень жаль, что все мои жалобы- все в пустую! В железнодорожном районе нет места в садике моей малышке(((((((

3 Наталия  
0
Упростили в документах, но не в действительности. Где искать номер этого специалиста, если даже узнать свою номер своей очереди нужно идти лично, выстоять не маленькую очередь и при найти человека с кем можно оставить ребенка. А если не с кем с ним прикажете идти? Вся простота у вас в документах,а в действительности нужно разбиться в лепешку, чтобы устроить ребенка в сад.

2 силентиум  
0
да согласна мы в железнодорожном районе тоже в два года не попали в сад, теперь ждать до школы трех леток не набирают...БАРДАК!!!!!!!!!!

1 ежинка  
0
На очередь то ставят без проблем. Только в Левобережном районе 900 малышей 3х летних остались без места в садик!!!!! И до них очередь не дойдет даже к школе. А ведь разные бывают причины, по которым вовремя не стали на очередь. Только это никто не хочет слушать. И кто это придумал, что после родов надо бежать в мониторинговую комиссию!?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]