Главная » 2010 » Июнь » 17 » Резкий дефицит мест в детских садах, вызванный всплеском рождаемости
00:51
Резкий дефицит мест в детских садах, вызванный всплеском рождаемости
Резкий дефицит мест в детских садах, вызванный всплеском рождаемости в начале 2000-х, а также перепрофилированием советских детских садов в 90-х годах, вынуждает столичное правительство идти на нетрадиционные меры по строительству дошкольных образовательных учреждений (ДОУ). Правительство Москвы подготовило проект постановления "О внеочередных мерах по ликвидации очередности в государственные дошкольные образовательные учреждения системы департамента образования города Москвы в 2010-2011 годах".

Документ предусматривает сокращение строительства жилья и ввод на его месте ДОУ. "В районах с дефицитом мест в дошкольных образовательных учреждениях (ДОУ) необходимо уменьшать объемы вводимого жилья и на освободившихся участках под жилую застройку размещать детские сады", - предписывается в документе.

"Префектурам административных округов совместно с департаментом жилищной политики и жилищного фонда Москвы поручено подготовить предложения в правительство Москвы о сокращении строительства коммерческого жилья, не обеспеченного социальными объектами, в том числе детскими садами и школами, с выделением площадок под строительство ДОУ", - говорится в постановлении.

С 1 сентября текущего года столичная система дошкольного образования будет насчитывать 343,7 тысячи детей, что на 23,7 тысячи больше, чем в 2009-2010 годах. Прогноз очередности в детские сады на 1 сентября 2010 года - 34,6 тысячи человек, сообщает РИА Новости.
Просмотров: 388 | Добавил: GalCo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]