Главная » 2010 » Май » 13 » 3-месячный ребенок умер после употребления смеси "Малютка"
12:01
3-месячный ребенок умер после употребления смеси "Малютка"

На отечественных предприятиях-производителях детского питания начаты внеплановые проверки

В связи со смертью трехмесячного ребенка в с. Жуковцы Лановецкого района Тернопольской области, связанной с использованием молочной смеси "Малютка" главный санитарный врач Украины инициировал внеплановые проверки на всех предприятиях, производящих детское питание. Также ужесточается контроль за ввозом детского питания по импорту.

Как стало известно, смерти ребенка предшествовало его кормление смесью, изготовленной на Хорольском молококонсервном комбинате детских продуктов (Полтавская обл). Состав этой смеси будет проверен санитарной службой в первую очередь.

Интересно, что в начале марта 2010г. Хорольский молококонсервный комбинат стал победителем Национальной премии «Made-in-Ukraine-2010: Лучший производитель в Украине» в номинации "Детское питание".

Комбинат специализируется на производстве сухих молочных смесей для детей под торговыми марками «Малютка», «Малютка-М», «Малыш», для беременных и кормящих женщин «Фемилак-1» и «Фемилак-2», а также производит сухое цельное и обезжиренное молоко, масло и цельномолочные продукты. Продукция экспортируется в Молдавию, Россию, Туркменистан, Азербайджан и Казахстан.

 

Просмотров: 1121 | Добавил: GalCo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 GalCo  
0
ужас angry

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]