Главная » 2010 » Май » 13 » Ингу Рантала обвиняют в избиении сына
12:03
Ингу Рантала обвиняют в избиении сына

Финская полиция обвиняет россиянку Ингу Рантала в избиении ребенка. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. Как заявил официальный представитель семьи Йохан Бекман, «прокурор города Турку предъявил обвинения Инги Рантала, ей грозит тюремный срок». «Когда состоится суд, не известно», - добавил он.

По словам генконсула в Турку Александра Сверчкова, сейчас генеральное консульство выясняет все обстоятельства, чтобы собрать максимально достоверные сведения.

Напомним, что в феврале финские соцработники забрали в приют сына россиянки Инги Рантала и финна Вилли-Пекка Рантала. Это произошло после того, как мальчик рассказал в школе, что может уехать из Финляндии в Россию с мамой.

2 марта органы социальной опеки Финляндии на состоявшемся заседании приняли решение отказать семье проживающей в их стране на постоянной основе россиянки Инги Рантала в праве на семилетнего сына Роберта. Официальный представитель Рантала в Финляндии Йохан Бекман сообщил, что органы соцопеки приняли решение направить дело Рантала в суд с целью лишить ее материнских прав.

15 марта 7-летний Роберт сбежал домой. В этот же день Инга Рантала заявила о том, что готова просить убежища у властей России для всей своей семьи, если российскому детскому омбудсмену Павлу Астахову не удастся урегулировать конфликт.

18 марта, органы социальной опеки разрешили Роберту находиться дома и отменили иск в отношении семьи. Как сообщил уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов, будет разработан план, согласно которому супруги Рантала должны будут обеспечивать сына нормальной и спокойной жизнью. Органы социальной опеки в таком случае не будут подавать иск против родителей и оставляют ребенка жить в семье. Сейчас Роберт живет с родителями.

Просмотров: 482 | Добавил: GalCo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]