Главная » 2010 » Май » 30 » Видеоновость: запорожские школьники примеряли на себя профессию милиционера
10:34
Видеоновость: запорожские школьники примеряли на себя профессию милиционера

Сегодня,29 мая, в Запорожье, на учебно-тренировочной базе ГУМВД Украины в Запорожской области состоялся спортивный праздник, приуроченный к Международному дню защиты детей.

(зам начальника ГУМВД Украины в Запорожской области Нестеренко Виктор)

Ученики общеобразовательных школ четырех районов областного центра попробовали свои силы в дисциплинах, приближенных к настоящим милицейским тренировкам. Была здесь и стрельба по мишеням, пока что, конечно, из пневматического оружия, и сборка и разборка оружия настоящего - табельных пистолетов Макарова. А еще силовые и гимнастические упражнения, эстафета, и многое другое.

Как рассказали «РепортерUA» в Центре общественных связей ГУМВД региона, это уже не первое знакомство подростков с милицейской жизнью. Значительная часть участников соревнований прошла учебный курс Школы юного правоохранителя, организованной на базе Запорожского училища профессиональной подготовки работников милиции.

По словам заместителя начальника ГУМВС Украины в Запорожской области Виктора Нестеренка, подобные мероприятия не только отвлекут ребят от улицы, направив их энергию в более целесообразное русло, но и, в перспективе, дадут возможность запорожским правоохранителям воспитать себе достойную замену.

Ажиотаж у ребят вызывала выставка оружия и снаряжения, где все желающие могли подержать в руках настоящий автомат или снайперскую винтовку. Впрочем, оживленный интерес к ней проявили и девочки, с удовольствием, примеряя тяжелые милицейские шлемы и бронежилеты. И все вместе они восторженно наблюдали за показательными выступлениями милицейского спецподразделения "Сокол".

По окончании соревнований участников ожидали как традиционные спортивные награды - кубки, медали и грамоты, так и сладкие призы от старших товарищей.

Просмотров: 440 | Добавил: GalCo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]