Главная » 2010 » Май » 29 » Виртуальный ребенок в обмен на реального
08:44
Виртуальный ребенок в обмен на реального

Сегодня южнокорейская семейная пара любителей компьютерных игр была признана виновной в убийстве собственного новорожденного ребенка. Они уморили голодом свою маленькую дочь, так как были слишком увлечены выращиванием виртуального дитя.

Глава семьи, 41-летний водитель такси, был приговорен к двум годам тюремного заключения. Его 25-летняя жена получила такой же срок, однако лишение свободы было отсрочено из-за ее новой беременности. Согласно постановлению суда, наказание для женщины будет отменено полностью, если в течении трех лет не будет зафиксировано никаких правонарушений с ее стороны.

В ходе расследования было установлено, что супруги проводили ежедневно по 10 часов в местном Интернет-кафе, играя в различные онлайн-игры. Свою дочь они кормили всего раз в сутки.

Родившись недоношенной, девочка нуждалась в особом уходе, однако, взамен этого получала лишь испорченные молочные смеси. Когда она начинала плакать от голода, родители ее били.

Однажды утром пара вернулась домой после очередной "онлайн-битвы" геймеров и обнаружила своего ребенка мертвым.

Общество Южной Кореи было шокировано подобными новостями. По словам властей страны, из всего 49-миллионного населения Южной Кореи 2 миллиона человек являются зависимыми от интернета и компьютерных игр, и это огромная цифра.

Просмотров: 419 | Добавил: GalCo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]