Главная » 2010 » Июль » 08
Андрюше Саванцу 2 года 8 месяцев. Он не может дышать самостоятельно, поэтому большую часть жизни проводит в больнице. Андрюша целыми днями лежит в кроватке, он не должен двигаться, чтобы не выдернуть трубочку в шее, через которую подключен к аппарату, помогающему ему дышать.

Чтобы малыш смог находиться дома с родителями, ему необходим аппарат искусственной вентиляции легких, который стоит около 16 тысяч евро. Кроме этого Андрюшу нужно обследовать за границей, чтобы ... Читать дальше »

Просмотров: 516 | Добавил: GalCo | Дата: 08.07.2010 | Комментарии (1)




Здравствуйте.Меня зовут Мария Демина.Моему сыну чуть больше двух лет. Он родился после сложной беременности глубоко недоношенным. В 8 месяцев у него начались эпилепсические приступы. В родном городе нас лечили тем, что было. Как оказалось, диагноз ставился «на глазок», а значит и помочь нам не смогли. Мы потеряли драгоценное время. Я взяла сына под расписку и повезла в Москву. После ЭЭГ- мониторинга был поставлен страшный диагноз – Мультифокальная эпилепсия, синдром Веста. У нас самая сложная форма эпилепсии, которая с огромным трудом поддается коррекции. Я стала замечать, что сын начал хуже видеть, от каждого приступа отмирали клетки мозга, Богдаша практически перестал даже держать голову, не сидел, не гулил слогами…к тому времени нам должен был исполниться годик. Был выставлен страшный диагноз – ДЦП, и нас направили на оформление инвалидности. Вск ... Читать дальше »
Просмотров: 480 | Добавил: GalCo | Дата: 08.07.2010 | Комментарии (0)