Главная » 2010 » Июль » 6 » Бесплатные экопредставления для детей показывает театр «Теремок» в Киевском зоопарке
11:07
Бесплатные экопредставления для детей показывает театр «Теремок» в Киевском зоопарке

Представлением «Страна Вежливости» 2 июля был открыт театральный сезон в Киевском зоопарке. Профессиональные актеры из столичного детского театра «Теремок» играли для детей и взрослых на импровизированной сцене рядом с контактным зоопарком, около игральной площадки «Веселая коровка». Посетители просмотрели представление бесплатно.

Нынешнее открытие театрального сезона продлило замечательную просветительскую традицию, основанную в зоопарке. В прошлом году, в юбилейный 100-ый сезон, в зоосаде ежедневно показывали представления на экологическую тематику, которые пользовались огромным успехом, поэтому администрация зоопарка решила продлить это начинание. Сравнительно с прошлым сезоном появилось приятное отличие. Раньше актеры показывали одно и то же кукольное представление, а теперь работают выездные актеры Киевского детского театра «Теремок», в чьем репертуаре разнообразные представления природоохранного направления, где пропагандируются гуманное отношение к животным, охрана животного мира, этические и моральные нормы, здоровый образ жизни.

- Подобные театрализованные представления проходят в Московском зоопарке, где при информационно-просветительском отделе функционирует подраздел – театр «Тип-Топ». И профессионализм тамошних актеров, и сами представления – это что-то поразительное! Я видела эти представления, и мне очень понравилось, - рассказала корреспонденту «Вечернего Киева» консультант по связям с общественностью столичного зоопарка Галина Бузан. - Но удерживать подобное подразделение – это огромная роскошь для Киевского зоопарка, потому мы сотрудничаем с независимыми театрами, которые удачно адаптируют свой репертуар под наши цели и задания. Относительно украинских зоопарков, то, насколько мне известно, ни один, кроме киевского, не проводит ничего подобного.

Следовательно, каждую пятницу, на протяжении лета в столичном зоопарке отмечают «День театра». Начало представлений ровно в 12:00. Организатор заверила: «Если вдруг пойдет дождь, актеры ненастье переждут вместе со зрителями, а затем обязательно покажут интересное представление». Анонс экопредставлений в ближайшие дни вывесят на центральном входе в Киевский зоопарк, а также на сайте зоосада.

Руслана Николаенко, «Вечерний Киев»

Просмотров: 389 | Добавил: GalCo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]