Главная » 2010 » Июль » 4 » Детская площадка, уже третья в этом году, открылась в Нововятском районе Кирова
10:30
Детская площадка, уже третья в этом году, открылась в Нововятском районе Кирова

Понеслись разноцветные шары в небо, и малыши завизжали от радости. В руках у маленькой Веры Залялиевой появился ключ размером с саму Веру.

Он не простой, а волшебный и символичный - ключ от новой детской площадки, ленточку в ворота которой на церемонии её открытия разрезала Вера вместе с заместителем председателя Кировской городской думы Галиной Гагариновой, начальником территориального управления по Нововятскому району города Кирова Геннадием Плеховым и депутатом Законодательного Собрания области Сергеем Лузяниным, который и нашел деньги на ремонт площадки во дворе дома  № 8 на улице Тренера Пушкарёва,  что в Нововятском районе Кирова.
...Кириллу Каменских уже два с половиной года, но в садик его не берут - нет мест.
- Здорово, что в нашем районе наконец-то появилась детская площадка, теперь мы с Кириллом знаем, как проводить время. Здесь красиво, рядом набережная, мы часто ходили туда гулять, а вот поиграть сыну, покрутиться на каруселях было практически негде, - говорит мама Кирилла Татьяна Евгеньевна, раскачивая его на качелях. А Кирюша болтает ногами и улыбается всем прохожим. Веселая музыка гремит на весь двор, детвора кружится на каруселях, летает на качелях и носится с горок, ярких и замечательных.
Дому  №  8 на ул. Тренера Пушкарева  уже полвека. Была и детская площадка рядом с ним, но просторное зеленое место оказалось запущенно, хотя дети любили его всегда. Рядом находится детский сад, и, рассказала Вера Залялиева, часто после ужина прибегали они с подругами сюда поиграть. А уж теперь «вообще с каруселей не слезут»!
Старые качели работники МУП «Центральный рынок» отремонтировали и покрасили так, что заблестели они как новенькие, из аккуратных бревнышек построили песочницы, скамейки и беседку, сделали турники.
- Принцип нашей работы - взаимопомощь, - сказал Сергей Лузянин (он, кстати, родился в бывшем городе Нововятске). - Люди видят, что власти действительно не все равно. Но недостаточно просто дать денег или что-то построить. Важно, чтобы сами кировчане принимали в этом участие. Жители близлежащих домов выходили по вечерам: копали ямы для столбов, носили песок. И «жить» такая площадка будет дольше - свой труд всегда ценишь и бережешь. В этом году мы открываем уже третью площадку в Нововятском районе, а сейчас переезжаем на строительство следующей - на улицу Кирова.
- Красивая и добросовестная работа  -  вот что видим мы на этой площадке. И стараемся делать всё возможное для того, чтобы комфорт был не только в квартирах кировчан, но и рядом с домами, - сказала Галина Гагаринова, а Геннадий Плехов добавил:
- Надеюсь, что этот пример станет заразительным для других предпринимателей, членов бизнес-сообщества, и если каждый из нас проявит такую же социальную инициативу, то мы будем жить в красивом и чистом городе. А пожелание у меня одно - берегите то, что сделано.
Жителям близлежащих домов уже пообещали, что патрульная служба в их двор будет наведываться почаще и следить вечером и ночью за порядком на площадке, чтобы не распивала молодежь здесь спиртные напитки и не пыталась проверить на прочность детские качели.

К. МАСАЛЬЦЕВА, "Вятский край"

Просмотров: 470 | Добавил: GalCo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]