Главная » 2010 » Июль » 5 » В Тюмени прибавилось жителей. Только за июль в областном центре появилось на свет почти тысяча малышей.
09:45
В Тюмени прибавилось жителей. Только за июль в областном центре появилось на свет почти тысяча малышей.
Светлана Аксенова
С просьбой, помочь как можно чаще видеться с собственным ребёнком, в редакцию "Вестей-Омск" обратилась жительница Омска - Наталья Левдина. Дело в том, что её сын с момента рождения дома находился всего несколько дней. Вот уже полгода он находится в реанимации Детской городской больницы № 2 имени Бисяриной. Малышу доктора ставят неутешительный диагноз - поражение центральной нервной системы и множественные врождённые аномалии развития. С диагнозом, поставленным ребёнку, молодая мама категорически не соглашается.

Маленькому Артему 6,5 месяцев. Молодая мама говорит, что за все время, которое малыш провел в больнице, врачи первый раз разрешили ей так долго побыть рядом с сыном - почти 15 минут. "Мы каждый день ходим, но пускают нас не каждый день, говорят, что у них свои внутренние распорядки", - рассказывает Наталья Левдина.

Порядок, действительно, строгий. Это не палата, а реанимация, здесь лежат очень тяжелые дети. Если к каждому будут ходить родители, бабушки и дедушки, то помещение будет нуждаться в постоянной дезинфекции. Врачи говорят, согласно санитарным нормам, разработан специальный график посещений маленьких пациентов.

"Это режимный объект, сюда допускается персонал, прошедший медосмотр. Лежат дети с различными патологиями, дети тяжелые, требуют постоянного ухода и внимания. Мы родителям, конечно, идем навстречу и пропускаем", - говорит заместитель главного врача по лечебной части - Николай Торопченко.

Артем сюда попал практически с рождения. Еще в роддоме мальчику поставили неутешительный диагноз: поражение центральной нервной системы и множественные анамалии развития. Мама об этом знала, но госпитализировать сына в Городской неонатальный центр не стала. В выписке красным шрифтом так и зафиксировано: родители ребенка от стационарного лечения отказались, беседа проведена.

Дома, как и предупреждали врачи, малышу стало хуже. За несколько дней мальчик значительно потерял в весе, медикам по "скорой" пришлось его госпитализировать сначала в Неонатальный центр, потом сюда, в реанимацию Городской больницы № 2 имени Бисяриной. Все это время Артему проводится антибактериальная терапия, ребенок не мог самостоятельно дышать. Но реаниматологи считают, что только благодаря им мальчик еще жив.

"Он дышит самостоятельно, убрали кислород, прибавляет в весе. Состояние остается тяжелым и диагноз по выздоровлению неблагополучный", - говорит врач-невролог - Галина Правдухина.

У Натальи своя точка зрения, врачам она не доверяет. Сейчас медики готовы Артема перевести из реанимации в специализированное неврологическое отделение Горбольницы № 3 для дальнейшего обследования. Мать ребёнка говорит, что подумает.

Сейчас, по мнению врачей, споры неуместны. Родителям малыша надо набраться терпения и совместно с медиками приложить все усилия, чтобы ребенок пошел на выздоровление.

http://omsk.rfn.ru/rnews.html?id=11284215&cid=7
Просмотров: 379 | Добавил: GalCo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]