Главная » 2010 » Июль » 17 » Лицам судимым за преступления против несовершеннолетних могут запретить работать с детьми
22:34
Лицам судимым за преступления против несовершеннолетних могут запретить работать с детьми
Лицам судимым за преступления против несовершеннолетних могут запретить работать с детьми. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму президентом России Дмитрием Медведевым.

Людей, которые совершали преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, к детям не подпустят. Законопроект, который в скором времени будет рассмотрен Госдумой, должен укрепить безопасность мальчиков и девочек, которым еще не исполнилось 18 лет. Для этого в трудовой кодекс России будут внесены изменения. Люди, которых судили за преступления против прав ребенка, не смогут работать в школах, детских садах, спортивных секциях и лагерях летнего отдыха. Более того, каждый человек, который захочет трудиться в учреждении для детей должен будет принести туда справку из органов внутренних дел. А именно документ, подтверждающий, что наемный сотрудник не был судим и не отбывал наказания за преступления против детей. Но и это еще не все. Законопроект внесет поправки в статью о регистрации юридических лиц. Люди, осужденные за преступления против несовершеннолетних, не смогут частным предпринимательство в тех сферах, которые предполагают работу с детьми.

Как подчеркивается в официальном сообщении Кремля, законопроект, внесенный в Госдуму президентом полностью соответствует требованиям Конвенции о правах ребенка.
Просмотров: 367 | Добавил: GalCo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]