Главная » 2010 » Июль » 5 » Педагог в Хайфе воспитывала детей веревками
09:49
Педагог в Хайфе воспитывала детей веревками
Двухлетних детей привязывали к стульям, чтобы они не мешали воспитательницам работать. Такие кадры были получены в результате тайной видеосъемки, сделанной в одном из детских садов Хайфы.

Как рассказал сегодня, 5 июля, Второй канал ИТВ со ссылкой на израильские газеты, отец мальчика, в отношении которого применялись подобные воспитательные меры, был потрясен увиденным. Когда он обратился к воспитательнице с требованием объяснить происходящее, она заявила, что "есть дети, которые активно мешают, и это способ справиться с ними".

Отец мальчика, в свою очередь, заявил, что его сына дискриминируют на этнической почве, поскольку абсолютное большинство детей в садике ашкеназы, а его сын сефард. Однако воспитательницу не обеспокоили эти претензии. "В крайнем случае, в следующем году в садике будет чуть меньше черных", - отпарировала она.

Возмущенный отец моментально забрал своего ребенка из этого детского учреждения и подал жалобу в полицию Хайфы. Там началось следствие, на котором воспитательница сообщила, что "привязывала детей с ведома и согласия и родителей, и эта мера очень помогала неспокойным детям сконцентрироваться".


http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2010/07/05/detsad/

Просмотров: 405 | Добавил: GalCo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]