Главная » 2010 » Июль » 13 » Радость и Огнеслав покорят Москву В столице продолжают называть детей необычными именами
12:32
Радость и Огнеслав покорят Москву В столице продолжают называть детей необычными именами
Александр, Максим, 
Иван, Артем, Дмитрий стали самыми популярными именами для мальчиков



Александр, Максим, Иван, Артем, Дмитрий стали самыми популярными именами для мальчиков, родившихся в первом полугодии 2010 года в Москве.

Как сообщила накануне на пресс-конференции начальник столичного управления ЗАГС Ирина Муравьева, среди девочек наиболее популярными именами были Мария, Анастасия, Дарья, Анна, Елизавета.

Однако «пальму первенства» среди необычных имен получили имена Радость, Еремей Покровитель, Огнеслав, Лука-Счастье, Саммерсет, Оушен. «Это интересно называть необычным именем ребенка, а как жить с таким именем взрослому человеку, сказать сложно", - отметила Муравьева. Муравьева призвала молодых родителей "хорошо подумать", прежде чем назвать ребенка необычным именем, поскольку впоследствии он может столкнуться с "массой трудностей".

В предыдущие годы отделы ЗАГС зарегистрировали Ангела, Волю, Зарю-Заряницу, Илью-Богодара, Ярослава-Лютобора, Галавикторию, Луналику, Каспера Ненаглядного, Авиадиспетчера, Просто Героя, Ветра, а также ребенка по имени Салат-Латук. С начала 2010 года в Москве зарегистрировано рождений детей почти на 10% больше, чем в первом полугодии 2009 года.

75% детей родилось у родителей, состоящих в браке. Около 70% детей в Москве родилось у матерей в возрасте до 30 лет. В то же время папами в возрасте до 30 лет стали 48,6%.

Традиционно мальчиков рождается больше, чем девочек, и в первом полугодии мальчиков родилось почти на 2 тыс. больше.

По словам Муравьевой, с начала года в Москве усыновлено 693 ребенка. При этом сокращается количество детей, усыновленных иностранными гражданами: в первом полугодии 2010 года иностранцы усыновили 99 московских детей, в то время как в прошлом году ими усыновлено 159 детей.


Просмотров: 499 | Добавил: GalCo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]