Главная » 2010 » Июль » 8 » Реформы Табачника дошли до детского сада
10:54
Реформы Табачника дошли до детского сада
Реформы Табачника дошли до детского сада
«Это абсолютно полезное и своевременное нововведение, которое приближает систему образования Украины к лучшим мировым и европейским традициям, потому что охват дошкольным образованием с 5-летнего возраста внедрен законодательно в США и преимущественном большинстве стран Европы», - заявил министр на сегодняшнем брифинге..

Он заверил, что родителей не будут принуждать отдавать своих чад в детские сады, вместо этого они могут получить дошкольное образование на дому с помощью учителей.

Само дошкольное образование будет проходить в форме развивающих игр, которые дадут детям "базовые навыки счета, чтения и психологически подготовят их к получению среднего образования".

В соответствии с имеющимися у МОН данными на 1 февраля в Украине насчитывалось 422 219 детей 5-летнего возраста, возможность дошкольного образования есть для 93,5% из них.. Остальное планируется покрыть за счет создания так называемых образовательных округов, в которые будут входить школы и детские сады, а также за счет отказа от непрофильного использования помещений садиков, цитируют министра "Украинские новости".

Просмотров: 412 | Добавил: GalCo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 народ  
0
Эвропейские традиции не ЭТАЛОН в нас должно быть лучше!!! Хватит копировать и на кого то ровняться,пора уже показать,что мы НАЦИЯ а не дерьмо!!

1 народ  
0
в стране необходимо все кардинально менять,начиная со школы,
не забивать детям головы всеми предметами,а пусть сами определяются,что для них ближе.Не учить к примеру певца физике и пр.как и физика музыкальной грамоте.Если допустим
у ребенка нет математических способностей,глупо учить его
этой науке еще 10лет,также как ребенка без муз.слуха учить
музыке,вроде-бы очевидно, а детей годами мучим и унижаем.
Почему и дети такие озлобленные-подумайте об этом.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]