Главная » 2010 » Июль » 1 » В Луганской области капитан милиции спасла тонущего ребенка
11:09
В Луганской области капитан милиции спасла тонущего ребенка

В середине июня следователь Северодонецкого горотдела милиции капитан милиции Людмила Анохина спасла тонущего десятилетнего мальчика. Об этом информагентству Cxid.info сообщили в пресс-службе УМВД в Луганской области.

«В тот день было очень жарко, – вспоминает Оксана, мама спасенного мальчика. – Мы с Яном пришли отдохнуть на пляж одного из водоемов, который находится в г. Северодонецке. Там было очень людно, много взрослых отдыхало вместе с детворой. Случайно встретила свою давнюю знакомую Людмилу – следователя горотдела милиции, которая также пришла сюда отдохнуть со своим сыном. Мальчишки отправились купаться, а мы с Людмилой стали общаться».

В городе слава об этом водоеме была нехорошая. Кто-то рассказывал, что под его гладью скрываются коварные огромные глубокие воронки, в которые раньше попадали нетрезвые и неопытные пловцы, и все это заканчивалось трагедией.

Беседуя со старой приятельницей, Людмила Анохина вдруг заметила, что Ян, бравируя перед сверстниками-подростками, бодро поплыл в сторону того самого моста, под которым водная гладь скрывала подводные ямы. Ребенок угодил в водоворот и стал отчаянно барахтаться. Причем тот факт, что ребенок боролся за жизнь, не вызвал абсолютно никакой реакции у окружающих отдыхающих, в том числе и тех, которые находились рядом в воде.

Людмила Анохина, моментально оценила ситуацию как экстремальную и, не теряя ни секунды, бросилась в воду спасать утопающего Яна. Все произошло настолько стремительно, что большинство отдыхавших на пляже граждан, глядя на бегущую в сторону воды взрослую женщину, подумали, что она просто пьяна, а потому и бежит в воду одетая. От тонущего ребенка Людмилу отделяли несколько метров, которые она преодолела с фантастической скоростью. Позже, вспоминая этот случай, она признается, что ощущала себя скоростной торпедой, и до сих пор не может понять, откуда взялось столько сил. И лишь когда Людмила схватила тонущего мальчишку и подняла над водой, давая ему возможность вдохнуть как можно больше воздуха, окружающие обратили на них внимание.

Людмила Анохина вытащила на берег дрожащего мальчика. К счастью, ребенок не пострадал.

Просмотров: 429 | Добавил: GalCo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]