Главная » 2010 » Июль » 27 » В Петербурге проходит сбор подгузников для сирот
22:44
В Петербурге проходит сбор подгузников для сирот
Общественное движение "Петербургские родители" начала сбор подгузников для детей, оставшихся без родителей. Акция будет проходить в гипермаркетах Санкт-Петербурга.

"Нянечки вынуждены пользоваться многоразовыми марлевыми пелёнками, которые вызывают у ребёнка неудобство и раздражения на кожице. Подобная ситуация и в детских больницах, где также находятся детки-сироты. Детям не объяснишь, что им положен только один подгузник в день, поэтому дискомфортную пелёнку заменить не на что" - сказано в пресс-релизе "Петербургских родителей", разосланном 27 июля 2010 года.

Движение "Петербургские родители" зародилось на одном из родительских форумов ещё в 2006 году. Акция по сбору подгузников далеко не первая, организованная общественным объединением. Кроме средств гигиены активисты получают для нуждающихся детей книжки, детские раскраски, фломастеры и диски с мультфильмами. 

Чтобы стать участником акции, нужно купить подгузники или другие средства гигиены и передать волонтёрам организации. Акция проходит 29 и 30 июля с 14-00 до 22-00 в супермаркете Prisma на пл. Ал. Невского и в Prisma на ул. Звёздная.

Просмотров: 462 | Добавил: GalCo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]